网站首页 人大概况 主任会议 监督之窗 代表工作 公示公告 基层人大 会议之窗 知识园地 调查征集
    今天是:
  你的位置: 首页 > 区人大代表名单 > 梅县区第一届人民代表大会代表名单
梅县区第一届人民代表大会代表名单
分享到:

 梅县区第一届人民代表大会代表名单
(共238名)

 
 

第一代表团:松口(22人)

    松口镇:章广润  梁新强  卢建辉      饶梅兰(女)

            李燕扬  沈其昌  李富进  梁国华  张利群(女)

            李国财  丘志强  许益辉  苏国芳  李爱荣(女)   

            沈满珍(女)    李燕华(女)    吴雪芬(女)

            饶达昌  吴昌增  李小玉(女)    饶利霞(女)

第二代表团:松源、隆文、桃尧29人)

    松源镇:卢剑平  古文辉  李晓斌  李新泉  钟雪松

            黄德仙  王胜泉  王晋炎  何瑞文  黄仕军

            王省珍(女)    郭丽凤(女)    何兰芬(女)

隆文镇:  宁(女)      玉(女) 余红梅(女)

            李增森  卢义河  卢秀玲(女) 肖文利(女) 

        黄华明  李歆超

桃尧镇:温育泉  李瑞金  张凤明(女)    张文锐   

张少华  张淦君  吴龙茂

 

32-1

第三代表团:城东、石扇、白渡27人)

    城东镇:叶铭光  余展雄  陈云昌  宋碧峰(女)

                丘美萍(女)    黎国生

    石扇镇:邹卓祥  黄增国          徐顺金(女)

            邓益辉  黄小连(女)    古思维  李潜辉

白渡镇:    曾庆辉  梁振悦  谢源兴  叶大章 

            宋学伟  谢文中  郭春生  宋苑连(女)   

古燕芳(女)    刘连贵       

第四代表团:雁洋、丙村28人)

雁洋镇:王宏基  王英豪  卢基铭  钟作诚  叶柳华(女)

        黄开志  罗官英  李凤妮(女)      红(女)

            何桂娟(女)      薇(女)    赖志雄   

    丙村镇:吕瑜泉      钟谊先  郑遥斌    芳(女)

            管仕光  温带颖  叶秋萍(女)    温凤珠(女)

            温海经  何小文  张小明  古劲松  曾志华

            徐金娇(女)    涂新兴   

第五代表团:梅西、大坪、石坑(29人)

    梅西镇:陈天新  王杞杨  黄志平  黎仕杰  李通泉

        张继云  凌育凤  李利英(女)    李春燕(女)

            郭春玉(女)    凌宏旺

    大坪镇:李志兴  张小兰(女)    张文辉  张幸荣 

            肖秀霞(女)        古志昌  宋凤兰(女)  

            张碧文  

石坑镇:吴永生  郑伟荣  何问安  李裕发  洪珍兰(女)

            李梅龙  洪国森  张兰芳(女)    温均辉

32-2       

第六代表团:畲江、梅南、水车(30人)

    畲江镇:凌宏志  叶金胜  卜敬勤  郭国强  赖永忠

            刘艳新  房小平  熊兆文  刘西方(女) 

            李映环  熊梅招(女)    杨柳清(女)

            陈细英(女)    彭标珍(女)    罗国标

    梅南镇:连焕荣  李丹玲(女)    邹永宏  罗治敏

            黎洪苑(女)    吴健凡

    水车镇:涂启文  李钦奋  黄佳昌  黄创辉  吴伟发 

            吴小金  黄秀芳(女)冯  燕(女)吴云昌

第七代表团:新城办、程江(26人)

新城办事处:    魏伟辉  叶福祥  古天恩  吕文辉

            夏丹凤(女)    赖百福  李文华  许德芳(女)    

程江镇:赖宇坚  罗时亮  李桂清  张清祥  何荣春 

        刘勇华  黄志勇  林义标  陈剑锋  陈文庆 

黄晓润      邹苑华(女)    林小莉(女)

            张利映(女)    罗凯亮  江宏光 

第八代表团:南口(23人)

南口镇:梁联胜  陈远洋      罗志坚  廖劲松 

魏南辉  李朝晖  钟政堂  曹富强  黄力胜

        孙友平(女)        汤锡斌  古礼祥

            钟绍坤  林嘉玉(女)    罗汉苑  邹挺方

            陈柯敏  吴杰环(女)      玲(女)   

            熊雪映(女)    陈伟平

 

 32-3   

第九代表团:区直单位、扶大、部队(24人)

    党群农业系统:张运全  钟匡仁  林作鹏

    政府发改系统:钟光灵  丘孝良  钟加练

    宣传政法系统:涂戈峰  杨启宇

    教 育 系 统: 冯治山  李卓荣

    卫 计 系 统: 叶世振

    经 贸 系 统: 黄钦昌  余春文  张云龙

    建设交通系统李文海

    96169 部 队朱传虎

扶大高管会:刘演政 郭龙元&

打印本页 关闭本窗口  返回顶部        
Copyright @ 2008-2009 本站版权归梅州市梅县区人大常委会所有
最佳浏览方式:IE6.0以上 1024*768分辨率 技术支持:泰鸿科技