网站首页 人大概况 主任会议 监督之窗 代表工作 公示公告 基层人大 会议之窗 知识园地 调查征集
    今天是:
  你的位置: 首页 > 区人大代表名单 > 梅县区第一届人民代表大会代表名单
梅县区第一届人民代表大会代表名单
分享到:

 梅县区第一届人民代表大会代表名单
(共235名)

 
第一代表团:松口(22人)
    松口镇:章广润  梁新强  卢建辉  杨  观  饶梅兰(女)
            李燕扬  沈其昌  李富进  梁国华  张利群(女)
            李国财  丘志强  许益辉  苏国芳  李爱荣(女)   
            沈满珍(女)    李燕华(女)    吴雪芬(女)
            饶达昌  吴昌增  李小玉(女)    饶利霞(女)
第二代表团:松源、桃尧、隆文(30人)
    松源镇:陈天新  曾庆辉  古文辉  李晓斌  李新泉
            钟雪松  黄德仙  王胜泉  王晋炎  何瑞文
            黄仕军  王省珍(女)郭丽凤(女)何兰芬(女)
    桃尧镇:熊伟均  林  硈  张文锐  张少华  张淦君
            吴龙茂
    隆文镇:陈  宁(女) 曾京铭  李  玉(女) 余红梅(女)
           李增森       卢义河  卢秀玲(女) 肖文利(女) 
           黄华明       李歆超
第三代表团:白渡、城东、石扇(28人)
    白渡镇:梁联胜  梁振悦  谢源兴  叶大章  吴琳艳(女)
            谢文中  郭春生  宋苑连(女)    宋学伟
            古燕芳(女)    刘连贵
    城东镇:叶铭光  张志锋  余展雄  陈云昌  宋碧峰(女)
            范  威  丘美萍(女)    黎国生
    石扇镇:邹卓祥  黄增国  冯  青  肖  健  徐顺金(女)
            邓益辉  黄小连(女)    古思维  李潜辉
第四代表团:雁洋、丙村(28人)
    雁洋镇:王宏基  王英豪  卢基铭  钟作诚  叶柳华(女)
        黄开志  罗官英  李凤妮(女)    李  红(女)
            何桂娟(女)    黎  薇(女)    赖志雄   
    丙村镇:吕瑜泉  古  裕  钟谊先  郑遥斌  沈  芳(女)
            管仕光  温带颖  叶秋萍(女)    温凤珠(女)
            温海经  何小文  张小明  古劲松  曾志华
            徐金娇(女)    涂新兴  
第五代表团:石坑、大坪、梅西(29人)
    石坑镇:吴永生   郑伟荣  何问安  洪珍兰(女)
            李裕发  李梅龙  洪国森  温均辉  张兰芳(女)
    大坪镇:李志兴  张小兰(女)    张文辉  张幸荣 
            肖秀霞(女)    杨  文  古志昌  宋凤兰(女)  
            张碧文  
    梅西镇:洪  明  王杞杨  黄志平  黎仕杰  李通泉 
        张继云  凌育凤  李利英(女)    李春燕(女)
        郭春玉(女)    凌宏旺
第六代表团:畲江、水车、梅南(30人)
    畲江镇:凌宏志  郑作更  叶金胜  卜敬勤  郭国强
            赖永忠  刘艳新  房小平  熊兆文  刘西方(女) 
            李映环  熊梅招(女)    杨柳清(女)
            陈细英(女)    彭标珍(女)    罗国标
    水车镇:卢剑平  李钦奋  黄创辉  吴伟发  吴小金
            黄秀芳(女)    冯  燕(女)    吴云昌
    梅南镇:连焕荣  李丹玲(女)    邹永宏  罗治敏
            黎洪苑(女)    吴健凡   
第七代表团:程江、新城办(24人)
    程江镇:刘勇华  罗时亮  李桂清  张清祥  黄志勇
            林义标  陈剑锋  陈文庆  黄晓润  邹苑华(女) 
            罗凯亮  李  伟  林小莉(女)    张利映(女)   
            江宏光
    新城办事处:李  扬  魏伟辉  叶福祥  古天恩  吕文辉
            夏丹凤(女)    赖百福  李文华  许德芳(女)    
第八代表团:南口(23人)
    南口镇:廖劲松  陈远洋    刘  敏    罗志坚  魏南辉
        李朝晖  钟政堂  曹富强  黄力胜  孙友平(女)
            蔡  敏  汤锡斌  古礼祥  钟绍坤  林嘉玉(女)
            罗汉苑  邹挺方  陈柯敏  陈美华  吴杰环(女)
            黄  玲(女)    熊雪映(女)    陈伟平
第九代表团:区直单位、扶大、部队(21人)
    党群农业系统: 钟光灵  钟匡仁  林作鹏
    政府发改系统:  张运全  丘孝良
    宣传政法系统:涂戈峰  杨启宇
    教 育 系 统: 冯治山  李卓荣
    卫 计 系 统: 叶世振
    经 贸 系 统: 黄钦昌  余春文  张云龙
    建设交通系统:李文海
    96169 部 队:朱传虎
    扶大高管会:郭龙元  范文辉  李文杰  邹济生 
             曾运森  李  海(女) 
 
 

 
 

 

打印本页 关闭本窗口  返回顶部        
Copyright @ 2008-2009 本站版权归梅州市梅县区人大常委会所有
最佳浏览方式:IE6.0以上 1024*768分辨率 技术支持:泰鸿科技