网站首页 人大概况 主任会议 监督之窗 代表工作 公示公告 基层人大 会议之窗 知识园地 调查征集
    今天是:
网络问政
温馨提示   
尊敬的网民朋友:
   欢迎您通过咨询窗口给单位写信。您在撰写信件时,请遵守国务院《信访条例》、《广东省信访条例》以及梅州市有关信访工作规定。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,及时呈报、交办、督办、回复!

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
  对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
  1、 没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
当前位置:首页 > 政务咨询
给单位写信
信件回复状态查询: * 输入您写信时随机生成的流水号,可查询信件回复信息!
信件编号 标 题 邮件分类 发布时间 状 态
20180613173242 松口派出所发出的后果自负的死亡威胁还会有吗? 投诉 2018-06-13 正在办理
20180522230038 请对松口镇书记不作为、乱作为、违法乱纪进行监督、检查 投诉 2018-05-22 正在办理
20180507151657 请对松口派出廖、邓姓警员、派出所所长违法违纪行为监督 投诉 2018-05-07 正在办理
20180310153548 请求人大对温鼎政死亡监督、对李新标以及家人侵占国有土地立案监督、 咨询 2018-03-10 正在办理
20170708110158 梅县区电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第二次举报 咨询 2017-07-08 正在办理
Copyright @ 2008-2009 本站版权归梅州市梅县区人大常委会所有
最佳浏览方式:IE6.0以上 1024*768分辨率 技术支持:泰鸿科技